Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Зона .mobi – на пути к миллиону
27 сентября 2007 | Нет комментариев
Автор: nadia

mobi222.PNGОфициальный регистратор домена MOBI – компания dotMobi сообщила, что количество регистраций здесь перевалило за 700 тысяч имен. За последние два месяца здесь зарегистрировались BMW, газета The Sun, Disney, Paramount, журнал Maxim, Ferrari, Rolls Royce, Microsoft и Google. Доменная зона .MOBI интересна в первую очередь для проектов, ориентированных на мобильных пользователей — владельцев сотовых телефонов, смартфонов, КПК с беспроводным интернет-подключением.

Собственно, и популярность доменной зоны объясняется еще и тем, что размещение здесь сайта, ориентированного на мобильные технологии, — лучший способ позиционирования нового ресурса на целевую аудиторию. Дело в том, что любой сайт в домене .MOBI гарантированно удобно просматривается на маленьком экране мобильника даже при низкой скорости соединения.

MOBI был создан по инициативе GSM Association, CTIA – The Wireless Association, Mobile Marketing Association (MMA) и рядом других коммерческих организаций. Популярность доменных имен в зоне МОВІ объясняют и ростом мобильного контента, и популярностью мобильных устройств и технологий.

Зона .MOBI была одобрена ICANN более двух лет года назад. Поддержку новой зоне оказали практически все крупнейшие мобильные операторы мира.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro