Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Роботы бастуют
29 сентября 2007 | Нет комментариев
Автор: nadia

В виртуальном мире Second Life – забастовка! 2 тысячи человек, то есть атаваров приняло участие в акции протеста с целью поддержки сотрудников итальянского офиса компании IBM.

Таким образом сотрудники IBM протестовали против того, что руководство компании отказалось поднять уровень оплаты труда. Забастовка была запланирована еще в начале сентября, в ней приглашались принять участие сотрудники IBM из других стран.

Митинг выглядел, с одной стороны, забавно, а с другой – он был очень похож на настоящий: после окончания рабочего дня атавары-сотрудники собрались на островах Second Life, принадлежащих компании IBM и начали демонстрацию. В руках они несли плакаты, надписи на которых требовали не забирать заработанные деньги. Все это продолжалось с 7 до 10 вечера.

Подобное действо происходит впервые – мир Second Life видел многое, но вот до сих пор там еще никто не бастовал и протестовал. Интересная тенденция — с одной стороны, полный переход подобных протестов в виртуальный мир очистит улицы многих городов от сотен и тысяч вечно недовольных, а с другой…бастующие роботы… жутковатенько выглядит.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro