Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Intel запустила клон Digg для программного обеспечения
9 октября 2007 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

cs.jpgIntel объявила о запуске интересного веб-сервиса CoolSW (Cool SoftWare), предназначенного как для пользователей, так и для разработчиков, которые делятся ссылками на новые приложения и веб-проекты.

Клон работает таким же образом, как и Digg. Единственным отличием является всего лишь одна направленность — программное обеспечение, тематики которого разделены на пять категорий (Digital Home, Mobility, Enterprise, Healthcare, Other). Как и в случае с Digg, на главной странице CollSW выводится список самых рейтинговых новостей.

По некоторым данным, на создание клона ушло порядка года, а обошелся он Intel в $40 000. Изначально, CoolSW задумывался как ресурс для внутреннего использования, целью которого было то же голосование в кругах работников корпорации, согласно мнению которых, определялись самые интересные разработки компаний.

Для посетителей это приятная возможность обнаружить полезные программы, для программистов — поделиться собственным продуктом. А для Intel — прекрасный способ вести мониторинг самых интересных бизнес-идей и перспективных стартапов с целью дальнейшейго приобретения на ранней стадии их развития.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro