Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


ЖЖ-пользователи Рунета поднялись против мошенников
15 октября 2007 | Нет комментариев
Автор: nadia

В российской блогосфере происходит невиданное событие – буквально тысячи пользователй поднялись на борьбу с распространителями БАД-ов. Причиной такого повального возмущения ЖЖ-стов стал вот этот пост, на который на данный момент в российской блогосфере присутствует 1385 ссылок других пользователей, комментарии занимают 43 страницы. Причина известна – некая фирма рекламирует по радио чудо-лекарство, являющиеся на самом деле пустышкой. А реклама сделана таким образом, чтобы ее целевая аудитория – пожилые люди — поверили и купили его за совсем смешные деньги — «всего-навсего» 22 тысячи рублей (около 5,5 тысяч грн).

ЖЖ-пользователи начали флешмоб, направленный для начала, на телефонных консультантов этой компании. Кроме этого, в ЖЖ активно обсуждаются более действенные методы борьбы с торговцами и обманщиками, приводят примеры того, как можно действовать.

Появились сообщения о возможных судебных разбирательствах с фирмой, продающей лекарства старикам. Активность блогосферы Рунета превзошла все даже самые смелые прогнозы. Безусловно, есть и несогласные, считающие, что за столько лет пора научиться критично оценивать информацию, однако эти несогласные вряд ли пережили такое промывание мозгов, которому подверглись наши родители. На защиту которых, собственно говоря, и встали их дети-блогеры.

Конечно, даже столь мощное влияние блогосферы по большому счету – ничтожно в размерах страны. Однако это прецедент и прецедент серьезный.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro