Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Рунет уменьшается?
16 октября 2007 | Комментарии: 1
Автор: nadia

Результаты очередного подсчета российских Интернетчиков не совсем утешительны. Фонд «Общественное мнение» утверждает, что в Рунете за лето полугодовая аудитория Интернета  уменьшилась почти на 2 млн. человек по сравнению с весной.


Исследование «Интернет в России» показало, что полугодовая аудитория интернета в России летом составила 26,8 млн. человек (меньше почти на 2 млн.), а месячная – 22,4 млн., что на 2,4 млн. человек — до 22,4 млн.  Это означаете, что интернет-пользователи составили 24% взрослого населения страны.

Данные более чем неутешительны. Некоторые специалисты говорят, что причина – летние отпуска, однако в прошлые годы даже с учетом этого фактора интернетчиков в России становилось больше: в прошлом году летом полугодовая аудитория была на 1,7 млн. больше, чем весной, а месячная — на 0,8 млн.

Социологи говорят о том, что начались неутешительные  тенденции снижения темпов роста интернет-аудитории страны. В этом случае следует ожидать цифр порядка 30-35% через несколько лет, а дальше рост вовсе прекратиться. Одна из причин такого тренда – все еще высокие цены доступа в Сеть в регионах.

 
Комментариев: 1

Автор: Maxxy

Ничего удивительного. Обычный летний спад активности пользования, осенью все номализуется.

Обычное дело.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro