Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft: 20 поглощений «независимости»
21 октября 2007 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Microsoft объявила о своем намерении провести порядка 20 поглощений небольших компаний, капитализация которых составляет от $50 миллионов до $1 миллиарда. По словам исполнительного директора корпорации Стива Баллмера, на поглощение планируется потратить до $23 миллиардов. Выступая на саммите Web 2.0, Баллмер сообщил, что Microsoft будет «сторониться» сделок по приобретению крупных компаний.

Тем не менее, потенциальные компании, которые Microsoft хотела бы приобрести, обозначены не были. Однако было объявлено, что сделки будут совершаться лишь с независимыми компаниями. Таким образом, Microsoft выступает за независимость и собирается двигаться в этом направлении.

Исполнительный директор отдельно отметил приобретение рекламной компании Aquantivе, которая сослужит неплохую службу для закрепления Microsoft на рынке рекламы. Сумма сделки, по предварительным данным, составит порядка $6 миллиардов.

В завершившемся в конце июня 2007 финансовом году корпорация совершила 23 сделки по приобретении компаний, о 13 из которых было сообщено публично.

Воспринимать данное заявление, и статистику за финансовый год, следует как шаг к постоянству, поскольку корпорация Microsoft планирует приобретать в среднем по 20 компаний в год.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro