Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Правозащитники переехали
31 октября 2007 | Комментарии: 1
Автор: nadia

Недавно Webmilk сообщал о том, что сервер правозащитников hro.org подвергся атаке. Ddos-атака, которая началась 21 октября, вывела сервер из строя. В результате портал «Права человека в России» перенес новостную ленту на домен hro1.org.

Пока материалы сайта-оригинала в порядке, однако сайт до сих пор недоступен.

Администрация сервера так комментирует случившееся:

Масштаб и характер атаки таковы, что можно утверждать: за ней стоит организованная сила, а не любитель-одиночка. Возможно, мы имеем дело со своеобразной «репетицией» воздействия DDoS-атаки на общественно-значимые ресурсы в Интернете. Злоумышленники «отрабатывают» сценарий, выбрав несколько разных (по содержанию, техническим параметрам и т.д.) сайтов из списка и наблюдая за реакцией владельцев, читателей, коллег, блоггеров и СМИ.

Нам известно, что одновременно с HRO.org атака была предпринята, как минимум, еще на один сайт – voenkomat.ru. Это дружественный ресурс, посвященный проблемам призыва молодых людей на военную службу. Мы также имеем данные, что в октябре атакам подвергались и другие российские веб-сайты. Сейчас мы ведем переписку с их сотрудниками и выясняем детали.

Несколько дней назад атаке такого же типа подвергся один из самых известных юмористических ресурсов Рунета – bash.org.ru.

 
Комментариев: 1

Автор: WebMilk.ru — молочные новости Интернета » Атаки продолжаются. На очереди СПС

[…] ресурс “Права человека в России” – HRO.org был вынужден переехать на другой хостинг из-за постоянных DDos-атак, теперь под […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro