Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Русскоязычные домены – реальность
15 ноября 2007 | комментария 2
Автор: nadia

Регистратор доменных имен , компания Регтайм и организация  ICANN договорились о сотрудничестве по русскоязычным доменам. Соглашение было достигнуто на лос-анджелеской конференции ICANN.

Основным результатом проведенных переговоров были решения по поводу ближайшего появления домена .РУ в списке русскоязычных TLD верхнего уровня. Точные даты этого события пока не назывались, но, вероятно, это может случиться уже в следующем году.

Напомним, что недавно ICANN объявила о начале тестирования доменных имен, использующих нелатинский алфавит. По мнению представителей этой организации, внедрение такой системы поможет работать в сети людям, не знакомым с английским языком и латинским алфавитом. При этом было заявлено появление 11 локализованных доменных зон. Записи о них вскоре появятся во всех 13 корневых серверах. Веб-дизайнерам и разработчикам программного обеспечения предлагается протестировать новую систему адресации доменных имен, дополненную 11 доменами. Новые доменные зоны будут использовать арабский, персидский, китайский, русский, хинди, греческий, корейский, японский, тамильский и идиш.

 
комментария 2

Автор: syschel

Кхмммм. Как мне память не изменяет, но новость баян.
ripn.ru года полтора-два назад уже продавал домены в кириллице. С кирилице как в зоне второго уровня, так и первого. И были уже тогда сотни доменов зарегистрированных в РУ зоне.
Помню тогда ещё китай обрадовался сильно, возможности не латинских имён. :-)


Автор: nadia

дык
читайте внимательно.
продавал что — воздух?
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/11/15/275073
http://www.cybersecurity.ru/news/35552.html

даты вам ответят на фразу о «баян»

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro