Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Российский бот распугал любителей интернет-знакомств
10 декабря 2007 | комментария 4
Автор: nadia

Сразу на нескольких IRC-чатах российского происхождения был зафиксирован бот, который притворяется девушкой, ищущей легких ни к чему не обязывающих отношений. Бот умеет вести диалог сразу с несколькими пользователями. Специалисты опасаются, что программа в процессе общения составляет досье на собеседника и отправляет его хакеру.  Правда, программа демонстрирует слишком качественный уровень общения – ее далеко не сразу определили, долгое время принимая за реального человека.

Бот, который успели назвать CyberLover умеет заводить и поддерживать до десяти разговоров всего за полчаса. Программа умеет менять стиль поведения – от скромного до агрессивного.

Кроме этого, в процессе общения CyberLover отправляет ссылку на свою домашнюю страничку, где могут располагаться вредоносные программы. Пока область действия CyberLover ограничена Рунетом, однако вероятно, создатели программы попробуют ее испытать и в других сетях и на других языках.

Самое главное, о чем пишут по поводу CyberLover – существует довольно большая вероятность, что программа станет первой, прошедшей тест Тьюринга – тест, использующийся для  проверки «разумности» компьютера.

 
комментария 4

Автор: УкрМаркетолог

Ну ну … посмотрим чего он натворит, если пройдет тест =)


Автор: grimskin

ппц, ну и бред. «досье отправляется хакеру»… «первая программа, прошедшая тест Тьюринга». вы хоть в курсе, что теста Тьюринга на самом деле не сушествует ?


Автор: Бездыханный

Нет, мы не в курсе. Мы не идиоты, чтобы отрицать очевидное.


Автор: John Connor

Да не существует, есть только тест в течение некоторого времени если не определить что собеседник не человек а программа то результат теста это (ТестТьюринга = true);
И все равно это не чистый искусственный интеллект а псевдо-искусственный интеллект.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro