Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Yahoo! отвергает предложение Microsoft
11 февраля 2008 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Совет директоров интернет-корпорация Yahoo! принял решение отвергнуть предложение Microsoft о поглощении. Как отмечает издание The Wall Street Journal, предложение корпорации Microsoft «заметно ниже реальной стоимости Yahoo!».

Совет директоров Yahoo! считает, что Microsoft, таким образом, пытается воспользоваться временным падением курса акций корпорации, чтобы заполучить Yahoo!. Тем не менее, Yahoo! готова рассмотреть любые предложения «по крайней мере, выше $40 за акцию».

Напомним, что Microsoft пока что предложила $31, что на 62% превышало рыночную стоимость бумаг. 11 февраля Yahoo! отправила в Microsoft официальное письмо, в котором разъясняет свою позицию по данному вопросу. Совет директоров считает, что Microsoft недооценивает бренд, аудиторию, значительные инвестиции в рекламные технологии и платформы, перспективы будущего роста и потенциал будущих же заработков Yahoo!.

Что же касается предложения Google, то Yahoo! до сих пор рассматривает различные предложения. Несмотря на наличие в этом списке Google, исполнительный директор Yahoo! Джерри Янг (Jerry Yang) отмечает, что альянс с интернет-гигантом не является «предпочтительным вариантом».

 
Комментариев: 1

Автор: WebMilk.ru — молочные новости Интернета » Microsoft ответила на отказ Yahoo!

[…] опубликовала свой официальный ответ на отказ Yahoo! о поглощении […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro