Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft разнообразит попытки приобрести Yahoo!
20 февраля 2008 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Следующим шагом корпорации Microsoft будет голосование по доверенности, которое будет проводиться на этой неделе, что даст Microsoft возможность получить места в совете директоров интернет-корпорации Yahoo!.

Это более, чем возможно, поскольку у Yahoo! нет ступенчатой структуры директората, при которой различные руководители переизбираются при голосовании в разное время. В этом году все члены совета директоров Yahoo! будут избираться путем голосования. Корпорации Microsoft всего лишь необходимо получить простое большинство голосов за своих кандидатов. Новый совет директоров, возможно, затем утвердит предложение корпорации о покупке Yahoo!.

Этот способ добиться своего для Microsoft существенно дешевле, чем повышение цен на акции Yahoo!. Второй способ, при повышении цены на акции всего на $1, будет стоить корпорации Microsoft около $1,5 миллиардов. Если корпорации удастся получить места в совете директоров Yahoo!, это будет стоить всего $20-30 миллионов. Более того, Билл Гейтс объявил о том, что Microsoft не собирается поднимать ранее предложенную цену за корпорацию Yahoo!.

 
Комментариев: 1

Автор: Mixail Davydovi4

пракильно маркетологи окон работают. молодцы достойны уважения

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro