Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Тяжелые страницы» удешевляют рекламу от Google
9 марта 2008 | комментариев 15
Автор: newsmaker

Компания Google собирается измерять скорость загрузки страниц, на которых размещена реклама Google Ads.

Каждой странице с рекламой от Google будет присвоен определенный балл, который служит показателем скорости загрузки данной страницы. Это конкретно означает то, что реклама, которая размещена на более быстрых страницах, оценивается рекламодателем выше, чем реклама, которая размещена на медленных страницах.

«Медленные сервера, перегруженные информацией страницы, большое количество графического материала приводят к тому, что пользователи просто не дожидаются загрузки подобных страниц и уходят, не обратив никакого внимания на рекламу, которая, может быть им и нужна» — объясняют специалисты Google.

 
комментариев 15

Автор: Veres

Давно пора, надо чтобы все так поступали, а то завалят страницы всяким дерьмом, той же рекламой, что потом фиг зайдешь на сайт. Уже фиг найдешь хороший ресурс и чтоб без рекламы.


Автор: Евгений

По моему это необоснованная хрень. Ведь деньги беруться за клики, а не за показы. А стоимость клика уменьшают из-за скорости показа. А это совершенно разные вещи.


Автор: Пред

А помоему оч. даже обосновано.
из за таких *тормозов* эффективность гугловой рекламы снижается, и в итоге она приносит меньше дохода владельцам рекламных площадок.


Автор: Misha

da kakogo hrena, eto voobshe ne pokazatel. Esli stranichka bolshaja i medlenej zagrugaetsya, to naoborot u potenzialnogo pokupatelya bolshe vremeni posmotret na reklamu. A dorwei bystrye tipo budut teper bolshe ozneivatsya, sovsem uge cheknulis.


Автор: Пред

У меня кстати самый медленный элемент на сайте — это как раз реклама от гуглы =)


Автор: Евгений

С этим будут связаны большие сложности, ведь рейтинг скорости загрузки страниц нужно будет делать не для целого сайта, а для каждой странице в отдельности.


Автор: dnu

Очень уж не люблю посещать сайты, навороченные до такой степени, что загружаются медленнее черепахи. Стараюсь по возможности искать им замену.


Автор: Евгений

И вообще скорость загрузки страници это в каком регионе, для каждого что ли просчитывать .. короче придумали какой то бред


Автор: Mr Sir

Похоже на бред, хотя может гугл ищет еще один повод обобрать бедных вебмастеров )))
хотелось бы увидеть первоисточник


Автор: Cris

Во бред…)


Автор: mArks

Гугл все время пытается улучшить то, что и так хорошо работает. Хотя бы не перестарался, как известно — перфекционизм — это слабость, а не сила.


Автор: Постовой имени Могилевского бомжа at Могилёвский бомж

[…] продолжает издеваться над адвертами и выводить все новые алгоритмы по оптимизаци выкачивани…. okbm(‘http://rusppc.ru/2008/03/11/postovoj-imeni-mogilevskogo-bomzha/’,’Постовой […]


Автор: » Как хорошо читать первоисточники DenisO — зарабатываю на сайтах

[…] Согласно новости “Тяжелые страницы” удешевляют рекламу от Google: […]


Автор: DenisO

Заметка — реальная дезинформация. Кто-то криво перевел оригинальную новость. Подробности тут — http://deniso.info/blog/?p=306


Автор: Пополнение в рядах тайных поклонников Apple? | Раскрутка сайтов от WEBorblik

[…] Интересное на сегодня: знаковые актёры, не получившие Оскар за свои роли, лучшие дизайнерские обзоры зимы07, конкурс прощай партнерка, раскрутите свой блог через сервис rss2email, “тяжелые страницы” удешевляют рекламу от Google. […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro