Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Yahoo выбирает семантику
17 марта 2008 | комментария 2
Автор: newsmaker

Компания Yahoo официально объявила о начале использования некоторых ключевых стандартов «веб-семантики».

Подобная технология относится к разряду перспективных и призвана для оценки огромных массивов информации, в настоящее время выложенных в глобальной сети. Компания объявила о том, что начинает использовать некоторые основы «семантического поиска» для улучшения общего качества поиска, о полном переходе на «семантику» речь пока не идет.

Как известно, в настоящее время большинство поисковиков использует технологии «релевантных запросов», используя сравнение слов, содержащихся в запросе со словами, содержащимися в контенте веб-сайтов. При «релевантной оценке» запроса пользователя не используюся особенности языка, это больше математический анализ. Технология «семантического поиска» позволяет «осмыслить» текст, и выводить результаты поиска согласно значения текста, а не частоте повторения слов или их сочетания.

Ранее компания Yahoo сообщала о том, что оценивает возможности использования семантического поиска в своих сервисах. Теперь же официально объявлено о начале работы по внедрению технологий семантического поиска в веб-сервисы.

 
комментария 2

Автор: мксм

Это наверно, чтобы продаться майкрософту подороже, цену себе набивают. Понятие о семантическом поиске не вчера появилось. Понятно, что нужно время на его реализацию, да и врядли они сделала что-то толковое. Разработки велись давно, и вод яху торопится вывести свой полуфабрикат на всеобщее обозрение…


Автор: topprofit.info

Продаться — это само-собой… Но, видно Яху чувствует чем пахнет будущее, и заявить первым, сегодня, не менее важно, чем первым это реализовать…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro