Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


От имени «Одноклассников» начали спам-атаку
29 июля 2008 | комментария 2
Автор: nadia

На прошлой неделе многие пользователи Рунета получили спам-сообщения, разосланные якобы от имени администрации социальной сети «Одноклассники.ру». Интересно, что сообщения получили даже те пользователи, которые не зарегистрированы в сети. В этом случае сообщения содержали информацию о том, что они получили новое сообщение.

Чтобы просмотреть это сообщение, нужно было перейти по ссылке, которая на самом деле содержала ссылку на страницу www.odnoklassnlkl.com, которая в результате осуществляла перевод на вредоносные сайты, которые заражают компьютер пользователя троянской программой.

«Лаборатория Касперского» сообщает, что рассылка была произведена не по базам пользователей «Одноклассников», а по стандартным спамерским базам.

 
комментария 2

Автор: Pahanu4

Мда. Пожалуй всех достали эти спамеры.


Автор: qazik

Ну и правильно, многие наверное скажут, что допрыгались “Одноклассники.ру”, такая шумиха наверное поднимется (у славы, даже «хорошей» как у этого сервиса, две стороны медали), лучше надо было заботиться о безопасности своих пользователей. Но конечно, если воспринимать серьёзно эту новость, такие события показывают особую «ранимость» этой зоны интернета, которая непосредственно не связана, ни с бизнесом, ни с политикой, ни с властью

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro