Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Глобальная Сеть как универсальный информационный инструмент
18 августа 2008 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Интернет все еще еще очень молод. Всего лишь пару десятилетий назад, в 1977 году Интернет связал три компьютерных сети, одна из которых базировалась в Лондоне. В 1989 году Интернет стал использоваться в коммерческих целях, распространяя свое влияние на Европу и Соединенные Штаты. Об этом говорится в статье, опубликованной вице-президентом Google Винтом Серфом (Vint Cerf) в газете The Observer.

На сегодняшний день большая часть Интернер-ресурсов — англоязычна, однако нельзя забывать, что в Азии сейчас более, чем 500 миллионов Интернет-пользователей, в Европе – 400 миллионов. Так что не за горами тот день, когда английский перестанет быть основным языком Сети, а сама Сеть станет универсальным информационным инструментом человека. Через несколько лет Интернет может претерпеть качественный скачок прогресса, став еще более полезным, чем раньше.

По мнению Серфа, будущее Сети за мобильными решениями. Мобильный интернет сможет распространиться в самые труднодоступные уголки мира в том числе и потому, что количество мобильных абонентов (более 3 миллиардов) уже сейчас превышает число Интернет-пользователей (всего лишь 1,4 миллиарда).

Сейчас мы находимся на пике развития глобальной информационной сети, которая делает нас свободными и успешными.

Шаги по направлению к дальнейшей универсализации и глобализации сети предпринимаются каждый день, и естественно, что люди беспокоятся о влиянии Интернета на общество – так же, как это было с печатным станком, телефоном и телевидением.

Что же касается перспектив развития глобальной сети, то они практически ничем не ограничены. В дальнейшем Интернет поможет автоматически переводить информацию с языка на язык, а новые технологии геопозиционирования с применением сетевых технологий позволят осуществить прорыв в научных отраслях.

 
Комментариев: 1

Автор: Илья

люблю интернет :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro