Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Deepmemo — «моментальный» цитатник
28 августа 2008 | комментариев 5
Автор: newsmaker

При словосочетании «социальная закладка» у Интернет-пользователей сразу же возникает ассоциация с del.icio.us, Memori.ru и другие. Конечно, у каждого из перечисленных проектов есть свои нюансы, но общий принцип работы практически одинаков.

Тем не менее, существует и главный недостаток — невозможность быстрого сохранения закладки. Для совершения этого действия необходимо зайти под своей учетной записью, нажать на пару (а то и больше кнопок), и только потом информация будет сохранена. Конечно, это относительно быстро, но подходит не всем.

Кроме того, в последнее время развелось довольно много клонов популярных сервисов закладок. У многих таких «близнецов» не работают даже теги, позволяющие быстро найти информацию по заданному ключевому слову. Итог — сервисы есть, эффекта от такого клонирования нет.

Русскоязычный сервис Deepmemo выгодно отличается от общей массы сервисов. Прежде всего, идеей. Deepmemo представляет собой социальный цитатник, основное предназначение которого — сохранение цитат. В подобной информации нуждаются очень многие — представители различных профессий, студенты, аспиранты и научные работники.

Вместе с набором браузерных плагинов Deepmemo позволяет практически мгновенно сохранить в своем аккаунте любой текст или ссылку на заинтересовавший пользователя ресурс. Естественно, накопленной информацией можно и нужно делиться с другими — в этом Deepmemo ничем не отличается от других сервисов, позволяя легко распространять сохраненные данные.

 
комментариев 5

Автор: Разработка сайта

Спасибо, буду пользоваться новой закладкой!


Автор: Андрей

При словосочетании “социальная закладка” ИМХО у пользователей возникает ассоциация с memori.ru, bobrdobr и другими подобными сервисами социальных закладок. Digg и News2 — это все же, немного другое…


Автор: SEO Критик

Блокнот от Google позволяет делать такое же. Делиться подобной информацией с другими? :) Зачем? Чтобы кто-то смотрел на мои идеи, на мой ход мыслей и при желании мог его скопировать? :)


Автор: Даниил Маул

Андрей, да, вы правы, ньюсмейкер не прав.


Автор: Александр

На Deepmemo можно читать цитаты других людей, добавлять их [людей] в друзья, вести свой блог и делиться найденным со всеми. Так что как раз на memori сервис очень даже похож.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro