Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Американцев ограничивают в трафике
1 сентября 2008 | комментария 3
Автор: newsmaker

Крупнейший провайдер в США, компания Comcast, объявила на этой неделе об установке лимита на объем скачиваемой пользователями информации из Интернета. Ограничения вступают в силу 1 октября 2008 года, а максимальный объем информации, доступный пользователю для скачивания, составляет 250 Гб.

Пресс-секретарь компании, Дженнифер Хаури, сообщила, что 250 Гб — это объем трафика, превосходящий нужды «среднего» пользователя примерно в 100 раз. Обычный человек скачивает в месяц не более, чем 2-3 гигабайта. Менее 1% пользователей превосходят установленный лимит.

Интересная тенденция, тем более, что многие другие провайдеры оставляют за собой право устанавливать лимит на объем пользовательского трафика. Похоже на то, что действия комании Comcast спровоцируют введение аналогичных правил у большинства других компаний-провайдеров.

Мнения специалистов разделились: одни считают, что таким образом можно снизить нагрузку на коммуникации, другие — что Интернет, каким мы его знали, закончился, и началась эра цензуры и ограниченного доступа.

Представители Comcast сообщили, что ограничение было введено для сокращения объема информации, скачиваемой пользователями, использующими торрент-клиенты.

 
комментария 3

Автор: mArks

Подумаешь, ограничили несчастных америкозов ) ай-яй-яй, четверть терабайта в месяц, какой ужас ))


Автор: Man

Аха! Дааа! мощно! они плачут тепрь наверно))) так и надо с*кам


Автор: Bishop

Вот поэтому и не хочется иногда идти вперёд!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro