Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google Chrome
3 сентября 2008 | комментариев 5
Автор: newsmaker

Новый браузер от Google уже доступен для скачивания, и тысячи пользователей в данный момент проверяют, насколько обещания создателей Chrome соответствуют действительности.

Уже можно сказать, что новый браузер оснащен инструментами, необходимыми современному пользователю: закладки, интуитивно понятный интерфейс, высокая скорость работы, интеграция с онлайн-сервисами Google.

Нельзя также забывать, что данный программный продукт является бета-версией, однако эта бета-версия — полнофункциональный эффективный продукт.

Chrome является опасным конкурентом для других браузеров, так как по задумке его создателей, он стабилен, достаточно гибок и подходит для выполнения практически всех необходимых пользователю задач: от работы с текстовыми документами, до редактирования фотографий и работы с электронной почтой.

Что же касается безопасности, то обнаружена первая уязвимость, которая позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Для того, чтобы злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла. Лишь после этого безопасность его компьютера, при работе с Chrome, окажется под угрозой.

 
комментариев 5

Автор: mArks

Заметил несколько недостатков тоже: проблемы при работе с картинками в wordpress, некие временные тормоза и еще пара мелочей. А, вспомнил, тут самые популярные посещаемые ресурсы выводятся при запуске Хрома, как в опере. Оно-то нужно, все это так, однако я хотел удалить пару ресурсов, а не тут-то было, неизвестно как это делается, кроме как очистить историю о_О


Автор: Poikom

Очередная находка Гугля. Но, я так и не понял, чем он лучше файрфокса или оперы, например


Автор: mArks

А ничем не лучше, пока он в бета-версии. Он немного более быстрый, и вроде как более защищенный,однако еще рано сравнивать.

Да и, собственно, повторю услышанную мысль: Хром — это уже не просто браузер, это своеобразная операционная система для запуска веб-приложений наподобие Picasa или Google Docs


Автор: Google Chrome — SEOWEEK

[…] Источник […]


Автор: I{iss Strify

Очень удобный браузер. Он работает даже лучше чем опера и файрфокс. Меньше всего лагает и легко и быстро качает. Удобно просматривать странички в контакте и смотреть видеозаписи, прослушивать музыку. Очень удобный и легкий в использовании браузер. Спасибо создателям за такую удобную штучку.)))))

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro