Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google оцифровывает газетные архивы
9 сентября 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Компания Google начинает оцифровывать микрофильмы и оригиналы газетных архивов (около 100 наименований). Через некоторое время полученная информация станет доступной для пользователей поискового сервиса компании.

Новая программа является продолжением предыдущей двухлетней программы от Google, основной целью которой явлалась оцифровка архивов наиболее известных газет и журналов, такие как The New York Times, The Washington Post и Time. Эти издания уже доступны в онлайне. Оцифрован не просто текст или фото, а сами газетные листы в оригинале.

В последнее время кампания оцифровки книг проходит несколько неудачно, поскольку не все издательства дают свое разрешение компании Google на оцифровку собственных изданий. Сейчас представители компании заключают договора с газетными издательствами.

Естественно, Google планирует получить прибыль от кампании, кроме того, часть прибыли будут получать и сами издания.  Реклама от Google будет показываться в результатах поиска.
Первоначально  отсканированные газетные архивы будут доступны в Google News, однако Google планирует также предоставить возможность компаниям-владельцам газетных изданий разместить оцифрованные архивы на своих собственных сайтах.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro