Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Отцы, дети, сленг
11 сентября 2008 | комментария 2
Автор: newsmaker

В Британии начал работу интересный проект — словарь молодежного сленга. Данный сервис придется весьма кстати родителям, не понимающим, о чем говорят их дети. Сленг всегда был составляющей проблемы «отцов и детей», однако сейчас в Англии вопрос молодежного сленга стал особенно актуален.

Пока словарь молодежного сленга содержит всего 76 слов, однако проект рассчитан на работу самих родителей, оставляющих новые слова с объяснением на сайте проекта.

Сервис начал работу благодаря британской благотворительной организация Parentline Plus, помогающая взрослым на равных общаться со своими детьми. Сервис разработан в тесном сотрудничестве с жителями Англии — как с родителями, так и с представителями молодого поколения. Помочь проекту можно было как по телефону, так и на специальном сайте сервиса.

«Словарь даст вам понять, насколько не в теме вы можете быть, когда слышите от ваших детей вроде бы знакомые вам слова. Словарь смешно и весело читать. На самом деле, родители сами просили нас сделать что-то подобное», — заявил один из разработчиков сервиса Никола Манна.

Сервис предоставляет возможность пообщаться в онлайне — как со сверстниками, так и с молодыми посетителями, или наоборот, с представителями старшего поколения.

 
комментария 2

Автор: SAWwas

А это только у меня весь текст какими-то иероглифами? так и не поняла по чему :(


Автор: лодка

Лежу, значит, с девушкой на пляже, глядим на звезды. Подходит отряд ППС. Диалог: — Вы живы? — Да. — Мы рады. И уходят. Родная милиция нас бережет :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro