Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Качество Интернета в России
15 сентября 2008 | комментариев 7
Автор: freeman

По заказу компании Cisco Systems было проведено исследование, основная задача которого — выяснить, в каких странах самые качественные и высокоскоростные интернет-соединения. В список исследователей попала и Россия.

Данные, полученные в результате исследований, основаны на результатах сервиса Speedtest.net, позволяющего пользователям определить скорость их соединения с Сетью.  Основным критерием служило именно качество линии связи, а не распространенность широкополосного подключения к Интернету. Всего было проведено около 8 миллионов тестов, учитывающих скорость приема и отдачи данных.

Выяснилось, что на первом месте — Япония, первую десятку замыкает  Словения. Россия  заняла 17 место, в то время, как 16-е место исследователи отдали США.

 
комментариев 7

Автор: CooLer

Я бы не дал России 17 место. Может быть в Москве интернет и развит, но в других областях страны с интернетом очень тяжело. Потому что нет полноценной конкуренции, компания-монополист давит, дает только невысокие скорости,безлимитных тарифов почти нет…


Автор: Максим

Но всё, определённо, налаживается. Живу в Сибири, ещё полтора года назад «сидел» на скорости 50кб/с за 20р/час, занимая телефонную линию. Сейчас АДСЛ 256кб/с за 600р/месяц — разница огромна и, полагаю, это далеко не предел.


Автор: Nadinka22

Добавила в закладочки, почитаю еще


Автор: Astronom

Да у всех когда то было соединение, через коммутатор, а сейчас прогрес на лицо: скорости взлетели, цены приемлемые, но речь идёт о КАЧЕСТВЕ, а вот с качеством интернет-соединения беда. Может в Москве есть провайдеры с хорошим «интернетом», но вот в провинции с этим всё плохо. Всё , как то на «скрутках». Кто играет в онлайн игры, тот меня поймёт.


Автор: abutas

Ерунда, сразу видно что результат определяли по столичным замерам! В России до сих пор не решена проблема с монополистами в регионах. Когда за фуфловый интернет дерут по черному. Живу в Челябинске. За тариф 512 кб\с приходится платить 600 руб.\мес. Скорость херня. Редко когда бывает заявленная. Для примера — друзья живущие в КСА платят в месяц за 3,5G где скорость до 7мб\с (безлимитка) каких-то 93 доллара, при том что это не только в столице, но и повсеместно, даже в захолустной деревне! (3,5G сети что то типа сотового стандарта GSM только круче). В правительстве как сидели хапуги и рвачи, так и остались! Даешь национализацию всех федеральных секторов!!!


Автор: Вадим

abutas полностью с тобой согласен! Сам живу в Екатеринбурге вроде не маленький город а тех. возможность поцепить инет даже в центре не у каждого есть при том что в городе провайдеров более 40. И как россия попала вообще на 17 место? они бы провели проверку не в москве, а подальше гденить, тогда место наше было бы последнее. Я вот плачу 580руб. за скорость 2 мегабита, при этом скорость скачивания составляет не более 30к/бит. при этом инет постоянно то потухнет то погаснет. До этого платил 1000руб за скорость смешно сказать «без ограничений» так же назывался тарифный план при этом скорость скачивания была та же 30 к/бит. где логика? 17е место смешно!!


Автор: Михаил

Я живу в Геленджике, пытаюсь юзать 3 G от МТС. Такое дерьмо, скажу я вам! Скорость ниже, чем GPRS через мобильный телефон, онлайновые ресурсы (сетевые игры, скайп и т.п), вообще недоступны. Такое впечатление, что интернет от МТС существует только для любителей качать порнуху из сети: худо-бедно, а за ночь пару сисек скачать, возможно, удастся… А насчет 17-го места… Да, там просто нолик после семерки забыли припечатать! Кстати, «скоростной» ADSL в Краснодарском крае работает еще хуже. Я им звоню, а они мне говорят: » Вы, что, не видите, что дождь идет? Вот, установится хорошая погода, тогда и интернет появится!»
Провинциальные пользователи интернета являются типичными лохами, которые платят бабки за то, что им никто и не собирается предоставлять! А чего вы хотите? «Вертикаль» ничего другого и не предполагает….

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro