Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Александр Невский — первое имя России
24 сентября 2008 | комментария 2
Автор: newsmaker

Сегодня завершился один из самых интересных интернет-проектов Рунета: «Имя Россия«.

Организаторы проекта на пресс-конференции сообщили, что лидером рейтинга стал князь Александр Невский, занимающий лидирующую позицию в списке на протяжении всего голосования.

В последний день список победителей изменился — поэт Александр Сергеевич Пушкин, доселе занимающий 12 место, стал вторым, а Иосиф Виссарионович Сталин опустился со второго на двенадцатое место.

В число самых влиятельных людей России также вошли Федор Достоевский, Петр I, полководец Александр Суворов, императрица Екатерина II, царь Иван Грозный, реформатор начала ХХ века Петр Столыпин, император Александр II, химик Дмитрий Менделеев.

 
комментария 2

Автор: Han4

Не нужными делами занимаемся. Надо показывать , то как в действительности живет Россия, как бабушки не могут приготовить себе еду, потому то нету газа, зато в 30 километрах от ее деревни этот газ добывают и отправляют на экспорт. Следует показывать и говорить о том, что требует оглядки, а не пустые голосования не понятно для кого и зачем. Своих героев мы знаем и без этих проектов.


Автор: Елена

Выдающейся личностью был Александр Невский. Первое испытание реальным боем парень прошёл аж в 15 лет. Не зря историки говорят: “ Имя его прославилось до моря Египетского и до гор Араратских”. Карафелов Александр Миронович замечает, что именно Александр Невский смог сдержать разорительные нападения монголов и сам лично, не боясь за свою жизнь, четыре раза ездил в саму Монголию.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro