Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google Maps: фото с высоким разрешением скоро появятся в общем доступе
9 октября 2008 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Не так давно мы писали о сотрудничестве Интернет-гиганта Google с компанией-владельцем спутника GeoEye-1, способного фотографировать поверхность нашей планеты с высоким разрешением. Хорошая новость — первое фото, сделанное спутником, уже получено и обрабатывается.

В настоящее время обрабатываются другие фотографии, полученные спутником, на изображения добавляют необходимые данные: географические метки, названия населенных пунктов, границы стран, областей и отдельных регионов.

У властей многих стран возникают опасения о том, что данные фотографии являются по сути, шпионскими, и могут служить отнюдь не мирным целям. Вот что ответил Марк Брендер, вице-президент компании GeoEye: «Мы не владеем шпионскими спутниками, наоборот. Никакой шпион не будет поставлять полученные материалы в хранилище, где каждый желающий может получить к ним доступ».

Важным фактом является то, что спутник GeoEye-1 уже работает довольно продолжительное время, так что ждем обновление сервиса Google Maps!

 
Комментариев: 1

Автор: Леночка

Привет! Я не увидела на твоём сайте покупных ссылок. Видимо, ты ещё не знаешь, что твой сайт может приносить тебе деньги. Уверена, что с такими показателями сайта ты сможешь получать не меньше 100$ в месяц. Просто зарегистрируйся по ссылке и начни зарабатывать! Если что-то непонятно — задай мне вопрос по почте, я постараюсь ответить.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro