Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Интернет сделал мобильную связь дешевле
13 октября 2008 | комментария 2
Автор: newsmaker

Стоимость разговоров по мобильному телефону год от года дешевеет, в основном, из-за увеличения количества абонентов. Однако, не последнюю роль играет и Интернет, с его дешевой связью и VoIP-технологиями.

Кроме  VoIP, в мегаполисах и просто крупных населенных пунктах с развитой сетью Wi-Fi, популярны звонки между пользователями одной или разных сетей Wi-Fi. Некоторые так вообще практически не используют мобильный телефон по назначению, пользуясь исключительно возможностями, предоставляемые «дополнительными» модулями беспроводной связи GPRS, 3G, Wi-Fi.

Почти все новые модели мобильных телефонов имеют встроенные модули беспроводной связи, позволяющие вообще не пользоваться услугами, предоставляемыми мобильным оператором. Подобные функции активно используются людьми, путешествующих по миру. К примеру, Марк Ларис, инженер-атомщик, очень часто ездит в разнообразные командировки по всему миру, и экономит тысячи и тысячи долларов благодаря использованию Wi-Fi и VoIP.

Благодаря этому, многие операторы мобильной связи значительно снизили тарифы на мобильную связь, и процесс удешевления продолжается. Некоторые даже стали предлагать дополнительные услуги — дешевую Интернет-связь, или дополнительные каналы для VoIP. Возможно, через пару лет платные звонки с мобильных телефонов вообще станут историей?

 
комментария 2

Автор: Andrey

Ага, а мои расходы на МТС почему-то растут и растут. Причем, каждый раз меняю тариф, чтобы платить меньше, а получается плачу больше. Сейчас такая, ситуация что мои ежемесячные платежи равны стоимости безлимитного тарифа. А говорю я не так много. Обманывают МТСники.


Автор: Александр

В связи с кризисом, видимо, (хотя и не понимаю почему) все дорожает, связь в том числе. Но общую тенденцию вы, думается, определили правильно. Через некоторое время все вернется на круги своя и связь снова будет дешеветь, разнообразиться и становиться удобней…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro