Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Электронное голосование
14 октября 2008 | комментариев 5
Автор: freeman

Президент России Дмитрий Медведев является сторонником идеи голосования посредством Интернета. Об этом он заявил на встрече с главой ЦИК Владимиром Чуровым.

Естественно, для запуска системы голосования посредством Интернета необходимо изменить существующее законодательство, добившись того, «чтобы возможность таким образом голосовать была у любого гражданина».

Прецедент уже есть — проведение выборов в городе Новомосковске Тульской области сопровождалось электронным опросом, в котором предлагалось поучаствовать избирателям.

После сравнения данных электронного голосования и данных предварительного подсчета голосов оказалось, что разница составила всего 1-2%. Таким образом, система электронного голосования оправдала себя — и можно с уверенностью сказать, что эксперимент удался.

 
комментариев 5

Автор: LekaS

Где нормальные комментарии по теме?


Автор: caqasa

Ссылками нехотите со мной поменяться ?


Автор: Sobolev

интересные мысли, что сподвигнуло на такое?


Автор: Silver

С одной стороны согласен что данный вид голосования является боле удобным, но в нашей стране всегда найдутся хакеры которые поломают данную систему


Автор: Nostro

У этой системы есть свои плюсы и минусы. Плюсы: не нужно будет выходить из дома, идти до избирательного пункта, и, сидя за любимым компьютером, голосовать. Минусы. Не у каждого есть комьютер дома, а уж подключённый к интернету тем более! Приведённый пример с Новомосковском далеко не показатель, это всё-таки город. А возьмите глубинку, там под час о кумпьютерах вообще не слышали! Вывод напрашивается сам собой — не время…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro