Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


iLike и TuneCore помогают музыкантам заработать
20 октября 2008 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Известные сервисы iLike и TuneCore начали процесс монетизации действий активных пользователей. Другими словами, сервис позволяет музыкантам зарабатывать небольшую сумму каждый раз, когда кто-то скачивает или прослушивает композицию, права на которую принадлежат упомянутому музыканту.

Конечно, есть уже несколько подобных сервисов, например Grooveshark, однако iLike и TuneCore не «опоздали» — они вышли на рынок музыкальных сервисов во всеоружии, следуя известной поговорке «лучше поздно, чем никогда».

Такая позиция приносит свои результаты, и оба сервиса уже набирают популярность в среде музыкантов. iLike сотрудничает также с известной социальной сетью Facebook, создав для ее пользователей специализированные «музыкальные» виджеты.

Почему такой крупный проект, как iLike решил работать с TuneCore? Дело в том, что первый сервис более похож на социальную сеть, предназначенную как для меломанов, так и для музыкантов и групп. Второй сервис специализируется на продаже композиций посредством Сети. Вместе они смогут помочь артистам монетизировать собственное творчество, а следовательно, и сами станут более популярными, а следовательно — более богатыми.

 
Комментариев: 1

Автор: Steven Finch

This is an interesting more, but I still dont see how it is big news. http://routenote.com has been developing these music distribution partners in recent months also.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro