Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Рунет — крупнейший генератор поддельного рекламного трафика
28 октября 2008 | комментария 3
Автор: freeman

Аналитическая компания Click Forensics заявила, что Россия является крупнейшим генератором поддельного рекламного трафика. Самые распространённые приемы — накрутка кликов, нагон трафика. Естественно, оба приема прибыльны для тех, кто их использует, и крайне убыточен для рекламодателей.

Специалисты компании подсчитали, что 27,6% всех рекламных «событий», включая клики на рекламе и просмотры, сделаны искусственно. Количество поддельного рекламного трафика тесно привязано к общему количеству работоспособных бот-сетей.

Мошеннические рекламные сети практически неуловимы, и доказать, кем именно сделан данный клик — ботом или человеком, практически невозможно. Крупные корпорации, включая Yahoo! и Google, вкладывают миллионы долларов в определение ботнетов, и мошеннических сайтов.

В баннерообменных сетях, «отлавливающих» трафик, лидером снова является Россия с 4,9% трафика. Даже крупные рекламные площадки Рунета используют различные недозволенные методы для извлечения дополнительных прибылей.

 
комментария 3

Автор: Mr.Snow

определяли бы еще гугл накрутчиков нормально и не банил бы нормпальные аккаунты, то все было бы отлично.. а так всех под гребенку и удаляют нормальных кто им деньги зарабатывает… обидно..


Автор: Владимир

ХЗ насчёт яху но вот гугл явно очень много времени и денег выделяет на выявления накруток…. У гугла же ещё создаются кукис на каждого пользователя где учитываеются твои предпочтения и того что ты ищещь…. А если постоянно с читыми куками лазить то это тоже палево будет… :)


Автор: J&V

А у нас как накручивали траф, так и накручивают…
Менталитет не изменен)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro