Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Мобильный интернет в России
1 ноября 2008 | Нет комментариев
Автор: freeman

Компания Mail.ru на днях рассказала о своем видении будущего российского мобильного Интернета. Как известно, компания активно развивает все свои сервисы, включая те, которые созданы исключительно для использования мобильными устройствами.

Анна Артамонова, вице-президент компании, занимающая одновременно должность директора по маркетингу и PR, высказалась следующим образом: «На наш взгляд, мобильный интернет в России будет одной из самых «горячих» тем в течение ближайших нескольких лет. В стране растет число владельцев портативных устройств, позволяющих комфортно работать с Сетью где бы то ни было, в скором времени ожидается ввод в промышленную эксплуатацию сетей 3G – все это открывает перед интернет-проектами новые возможности. Можно будет быстро передавать по Сети большие объемы контента, удобно работать с видеосвязью и т.п. »

На вопрос о текущем состоянии мобильных проектов Mail.ru Анна ответила: «Мы не перестаем развивать наши уже существующие мобильные проекты, а также создавать новые. У нас уже много лет мобильная версия портала Mail.Ru, расположенная на wap.mail.ru, на которой постоянно появляются новые сервисы и возможности – например, недавно там появился Фото@Mail.Ru. Есть также ряд программных продуктов – инстант-мессенджер Mail.Ru Агент для мобильных платформ (Java и Windows Mobile), программа для удобной работы с почтовыми ящиками на Mail.Ru с портативных устройств «Мобильный почтальон».

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro