Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Платные «Одноклассники»
3 ноября 2008 | комментариев 19
Автор: freeman

Президент компании-владельца сервиса «Одноклассники» Никита Шерман уверяет, что введение платной регистрации пользователей является исключительной мерой для борьбы со спамом, а не способом извлечения дополнительной прибыли.

Интернет-обращение Никиты Шермана является ответом на сообщение Алекса Экслера, подвергшего критике решение руководства «Одноклассников».

«За последние дни в системе в определенные моменты были попытки регистрации десятков ботов в секунду. Сотни тысяч ботов по велению своих творцов в пиковые часы могли начать одновременно голосовать за миллионы фотографий и ходить миллионами анкет. К величайшему сожалению, борьба с автоматическими регистрациями не только в России, но и во всем мире находится на таком уровне, когда любая защита ломается за пару дней после ее установления. Мы испробовали все», — объясняет Никита Шерман.

По его словам, со времени введения платной публикации количество спама уменьшилось до сотых частей процента.

В настоящее время плата за регистрацию составляет 30 рублей, что не должно сильно ударить по карману пользователей.

 
комментариев 19

Автор: Александр

Одноклассники и так уже перемутили с ненужными наворотами… А удобство минимальное. Для примера — как найти тематику групп к которым бы я захотел присоединиться?
Сделали рубрику Мои гости и тут же услуга Невидимка — плати денежки, если не хочешь, чтобы тебя видели, вот и создают люди липовые карточки. У все моих знакомых по 3-4 таких есть. Вот и поделите 20 млн. на 4!!!
А платные 5+? За фигом они нужны???
В Контакте всё намного проще и удобнее. Они сразу сделали закрытые альбомы, если ты не хочешь чтобы твои фотки чужие видели и размещать там фотки проще, да и вообще… Поначалу Одноклассники это было круто и интересно, а сейчас, как любой проект, где авторы погнались за наживой очень скоро вылетит в трубу…


Автор: Mr.Snow

странный конечно ход, со спамом и ботами можно и по другому справиться… понятно что они хотят усложнить жизнь ботам и понятно что с смс идея хорошая — но вот беда — можно же было сделать бесплатную активацию — ботов это убьет, и платить ничего не нужно.. нужно было договариваться с сотовыми операторами — я так думаю это минимальный платеж позволеный операторами …


Автор: Игорь Долбин

Полнейший бред со стороны «Одноклассников». Они что, пользователей считают идиотами что ли???
Почему именно 30 рублей? Почему не символический рубль? Ботам ведь без разницы, 30 рублей, 30 тысяч или один рубль?

А мощные капчи что, уже не рулят? Или другие способы подтверждения «человеческого происхождения»?

Короче говоря, вопросов больше чем ответов. А юзабилити как была на низшем уровне, так и осталась.


Автор: авто

Да капец они тупо сделали регистрируйтесь все в вконтакте там лучше и бесплатно. Я например только там сиджу и то на роботе адмінистратор поидее закрил доступ нужно чтото придумать :)


Автор: Джесси

Одноклассникам недолго осталось. Ничего не скажу про посещаемость одноклассников, она перестала быть максимальной давным давно. Сайт «Вконтакте» собрал в себя всё, и большинство пользователей регистрируется уже там. Вконтакте зарегено более 20 000 000 пользователей, разве Одноклассники до такого доберутся??
«Сотни тысяч ботов по велению своих творцов в пиковые часы могли начать одновременно голосовать за миллионы фотографий и ходить миллионами анкет» — возможно. Не спорю. Боты они и есть боты :)
Игорь Долбин, а символический мировой 1 доллар вам не по вкусу? :) *Это одноклассники типа на мировой уровень вышли, ахахахахах*


Автор: Игорь Долбин

Джесси, можно и доллар. Дело не в валюте, а в принципе :).


Автор: ARCHANG3L

Банки тоже поднимали евробор, чтобы «бороться с инфляцией», а получился кризис, думаю у одноклассников результат будет не лучше


Автор: ARCHANG3L

Банки тоже поднимали евробор, чтобы “бороться с инфляцией”, а получился кризис, думаю у одноклассников результат будет не лучше


Автор: Владимир

У меня вообще одноклассники вызывают ощущения, как после посещения какого-нибудь зага… варезника не больше и не меньше :) А по поводу борьбы и суммы в 30 рублей вообще видать решили все настолько тупых что это прохавают, а зачем они тогда установили ограничение на количество фото и если их больше тоже плати, короче не сидел там и не собираюсь….


Автор: Джесси

Игорь Долбин, интересно какими принципами руководствовались люди, которые мало того что придумали такое (учитывая что популярность Одноклассников и так падает), так и превознесли это в жизнь! Вот уж не понять нам, скромным пользователям.
Владимир, полностью согласна насчёт ощущений. Я просто успела зарегить там всю свою семью, родители через сайт связались с людьми, который не слышали «100» лет. Периодически проверяла их сообщения и т.п. Но родителям этот сайт после выполнения его основной функции оказался не нужен, вот и ушла я из этой глуши…


Автор: Дмитрий

Это начало конца) Во первых у них ужасное юзабилити и вообще неудобный функционал, который сильно отстает от вконтакте, так они еще и платно сделали)))
Представляю картину: сидят двое в инете, один из вконтакте, другой из одноклассников, тут один говорит: я тут одноклассника нашел, давно мы не болтали, давай заходи на его страницу в одноклассниках..Через минут 15 чел пишет: Я что дурак, чтоли платить 35 рублей за то, что я могу сделать в вконтакте бесплатно и берет ищет этого одноклассника в вконтакте и скорее всего находит… и переманивает друга из одноклассников)) И теперь они трое уже общаются в вконтакте)) И таких сначало тысячи, а потом…


Автор: Игорь Долбин

…а потом на Вконтакте появляется реклама…


Автор: Дмитрий

..но уже у них нет конкурентов куда бы хотелось уйти..


Автор: Shef

пиздец


Автор: Джесси

Самое интересное в том, что буквально пару дней назад моя подруга плюнула на все эти 30 рублей с высокой колокольни и зарегилась на одноклассниках. деньги с её счёта сняли, а желаемого результата нет и по сей день. Сейчас она перешла на Вконтакте. Да, и кстати, сейчас же акция идёт — бойкот одноклассникам. Давайте поддержим :) (только я хз как, ну хоть морально)))


Автор: kartonka

Никита Шерман — явный еврей, а у них есть правило — заграбастать побольше. Не получится.


Автор: Я

мудак ебаный ! ! ! ПИдоры обдирают гандоны ! ! !
Я отправил смс ,не хуя не пришло ,отправил второй раз сняли 74 руб . и не хуя не пришло ! ! ! ! ПИДОРЫ !
И Сайт ваш говно уёбище ! ! !Шерман мудак ,убейся нахуй !


Автор: Anastasiya

a y nas v usa za te zhe uslugi berut 3,5$
oni dumaut mi do hrena zarabativaem)))


Автор: Victor

Говно ети однокласники, Facebook.com и его наш клон vkontakte.ru рулят))))))

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro