Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google Inc. больше не работает с Yahoo!
6 ноября 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Google не считает для себя выгодным дальнейшее сотрудничество с корпорацией Yahoo! после претензий, предъявленных антимонопольным комитетом США. Если выполнить все предписания, предложенные законодателями, то ни одна из сторон не получит ожидаемой прибыли.

К примеру, вначале корпорация Yahoo! должна была получать $800 миллионов в год в результате размещения рекламы Google на страницах собственного сайта. Если придерживаться «буквы закона», то ожидаемая сумма прибыли снижается в два раза, составляя $400 миллионов в год.

Первоначально сделка выглядела очень привлекательно — о подписании договора было объявлено еще в июне, и обе стороны надеялись на плодотворное, а главное, прибыльное сотрудничество. Однако, окончательное заключение сделки было перенесено для того, чтобы представители антимонопольного комитета США смогли ознакомиться со всеми деталями.

Последствия не заставили себя ждать: было найдено множество пунктов договора, противоречащих законодательству США. Вчера Google Inc. объявила о своем нежелании проводить дальнейшую работу над договором.

Представители Yahoo! указали в своем официальном обращении, что корпорация удивлена действиями Google Inc., на что вторая сторона ответила, что не видит смысла продолжать ставшую бессмыссленной работу над приведением договора в нужный законодателям вид.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro