Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft подписала договор о сотрудничестве с Sun
11 ноября 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Представители корпорации Microsoft объявили о том, что подписан договор о сотрудничестве с Sun Microsystems Inc. Данная сделка призвана уменьшить разрыв между Google и Microsoft в сфере поисковиков.

Согласно договора, пользователи Internet Explorer, скачавшие себе на компьютер платформу Java, могут также бесплатно скачать тулбар MSN, предоставляющий доступ к поисковой машине Microsoft.

В начале 2008 года корпорация также договорилась с Hewlett-Packard о том, что программное обеспечение, устанавливаемое на ПК от HP, будет включать в себя упомянутый выше тулбар.

«Эта сделка призвана популяризировать поисковую машину Microsoft, миллионы новых пользователей получат возможность проверить наш сервис в работе», — заявил Юсуф Мехди, один из высокопоставленных руководителей корпорации.

Сейчас Microsoft пытается как можно быстрее получить новых пользователей для своих сервисов, с тем, чтобы сократить разрыв между посещаемостью поисковика от Google и своим собственным сервисом.

В данный момент программная платформа Java установлена на примерно 800 миллионах ПК по всему миру, на 91% ПК, подключенных к Сети. По всей видимости, сделка действительно является удачным ходом софтверного гиганта.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro