Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Активизация аферистов Рунета
14 ноября 2008 | Нет комментариев
Автор: freeman

Интернет-мошенники используют любую возможность для того, чтобы заработать: в настоящее время Рунет заполонила настоящая волна спама, направленного в первую очередь на клиентов банков. Электронные письма массово рассылаются от имени авторитетных банков и крупных компаний.

Собственно, злоумышленники не придумали ничего особо нового: в поддельных письмах используется символика известных финансовых компаний, которые якобы рекомендуют своим пользователям проверить собственные счета в онлайне.

К примеру, в поддельном письме от JP Morgan Chase Bank рекомендовалось проверить свой онлайн-счет и настройки доступа к нему. Естественно, приводилась и ссылка, которая вела на фишинговый сайт с точной копией дизайна упомянутого банка.

Как только пользователь вводил свои данные, те мгновенно оказывались в руках у злоумышленников. Кстати, в последнее время некие «посредники» стали предлагать российским банкам получить кредит от Центробанка. Естественно, не бесплатно, а за вознаграждение в сумме от 5 до 20 процентов общего транша.

Руководство банка России начало собственное расследование инцидента.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro