Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Qualcomm предлагает Интернет без ПК
14 ноября 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Гигант беспроводных коммуникационных сетей компания Qualcomm объявила о своем намерении помочь жителям стран третьего мира подключиться к Сети. Сделать это можно без необходимости покупать персональный компьютер.

Qualcomm представила миру новый тип устройства, способного подключить к Сети монитор или телевизор. Подключение производится при помощи сетей 3G, доступных практически в любых странах, даже очень бедных.

Устройство называется Kayak, и представляет собой гибрид модема и микросхемы, обычно использующейся в мобильных гаджетах для подключения к Интернету. Гаджет позволяет подключиться к Интернету без проводов и дорогостоящего оборудования.

«Широкое распространение 3G сетей является отличным шансом подключить к Интернету всех, кто в этом нуждается. Мы очень довольны возможностями, которые предоставляет наш новый продукт, Kayak» — заявил вице-президент Qualcomm Луис Пинеда.

Kayak является первой попыткой Qualcomm завоевать рынок мобильных устройств, и похоже, что у компании есть все шансы занять свою собственную нишу в данном сегменте.

Подобная технология, по оценкам экспертов, будет позитивно воспринята жителями и компаниями развивающихся стран.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro