Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google создает галерею фото Life
19 ноября 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Миллионы фотографий, опубликованных ранее в журнале Life, попадут в специальную фото-галерею от Google — собственно, галерея создана исключительно для журнала Life. Новый сервис начал свою работу вчера, опубликовав сразу 2 миллиона фотографий.

Конечная цель корпорации — отсканировать все 10 миллионов фото из библиотеки журнала Life. Около 97 процентов упомянутых фото никогда ранее не публиковались. Естественно, как и большинство других сервисов корпорации, фото-галерея абсолютно бесплатна — причем фотографии можно скачивать себе на компьютер и распечатывать безо всякой угрозы быть наказанным за нарушение авторских прав.

В проекте участвует еще один партнер — компания Time Warner, которая надеется заработать денег, получая заказы от пользователей на распечатку фото в большом разрешении, или нестандартных форматов.

Архив фотографий журнала Life включает фото, сделанные еще во времена гражданской войны в США, и заканчивая концом 20-го века.

В настоящее время Google пытается заполучить как можно больше пользователей, и для этого запускает в работу многие сервисы, не очень рентабельные с точки зрения получения прибыли.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro