Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Стив Баллмер комментирует позицию Microsoft
20 ноября 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Вчера на общей встрече акционеров корпорации Microsoft ее исполнительный директор Стив Баллмер положил конец всем слухам о взаимоотношениях Microsoft и Yahoo!. Баллмер подчеркнул, что о покупке Yahoo! теперь и речи быть не может, но Microsoft по-прежнему «очень открыта» для сотрудничества в сфере Интернет-поиска.

После ухода Джеффри Янга с поста исполнительного директора корпорации Yahoo! акции ее в первый раз за долгое время немного выросли в цене. Собственно, сами же акционеры настоятельно рекомендовали Янгу уйти с поста руководителя. Некоторые эксперты полагали, что после ухода Янга Microsoft снова может предложить корпорации Yahoo! сделку, чего, как видим, не произошло.

После того, как Баллмер заявил об отказе Microsoft, акции Yahoo! снова упали на 20%, опустившись до уровня 2003 года. В настоящее время цена одной акции составляет $9.14. Цена акции Microsoft в настоящее время составляет $18.29.

Кстати, многие аналитики до сих пор считают, что Microsoft намеренно «тянет резину», планируя купить Yahoo! по самой низкой цене, а не за $47,5 миллиарда долларов, как это было в мае 2008 года.

Кроме вопроса о возможной покупке Yahoo!, на встрече акционеров Microsoft активно обсуждался вопрос выхода корпорации из экономического кризиса — на что Баллмер ответил: «В настоящее время нет никаких оснований считать, что наша корпорация не выдержит этого сложного времени. Мы ведем долгосрочную разработку нового программного обеспечения, призванного объединить десктопные приложения и Интернет».

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro