Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Новый тип поиска от Google
22 ноября 2008 | комментария 3
Автор: newsmaker

Корпорация Google ввела в работу новый, усовершенствованный тип поиска, позволяющий максимально персонализировать результаты выдачи по запросу. В процессе работы можно «обучать» систему, чтобы выдаваемые результаты запроса максимально соответствовали вашим предпочтениям.

Новый способ поиска назван SearchWiki. Седрик Дюпон, один из менеджеров Google, делится своими впечатлениями по новому продукту: «Я считаю его (поиск) революционным. Это огромный шаг вперед, а не маленькие, детские шажки».

Любой пользователь системы, вошедший под своей учетной записью, сможет комментировать полученные результаты, давая другим пользователям представление о релевантности данной информации.

Некоторые из комментариев будут опубликованы на сайте сервиса в качестве отзывов. Новая система ни в коем случае не изменяет систему ранжирования веб-сайтов, применяемой Google ранее.

В общем и целом, на первый взгляд система представляет собой действительно прогрессивный поисковый сервис, осталось только проверить его в работе. Кстати, многие недовольны тем, что сервисом могут пользоваться только люди, имеющие собственный Google-аккаунт — ведь подобные системы должны быть открыты всем. Однако, ничего противозаконного здесь нет, и корпорация имеет право сама решать, кому предоставлять доступ к своим сервисам.

 
комментария 3

Автор: Уат

Гугл — рулит, рулил и будет рулем)))


Автор: Зазик

Думаю что Гугл сам в праве решать кому предоставлять такую возможность.


Автор: sergtask

Очень удобная система :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro