Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


VIERA — Интернет-проект нового типа
26 ноября 2008 | Комментарии: 1
Автор: freeman

Веб-технологии постоянно развиваются, причем не только за рубежом, но и в России. Хорошим примером может служить появление сайта нового типа, созданного по безкликовой технологии — VIERA.

Для навигации по сайту достаточно лишь водить курсором, наводя его на интересующее вас место, кликать нет никакой необходимости. Все элементы интерфейса подстраиваются под движение курсора.

Принцип don`tClick уже применяется известными веб-студиями всего мира, а теперь этот принцип применяется и при разработке интересных проектов Рунета. Конечно, как и каждой технологии, у don`tClick есть свои достоинства и недостатки. Но достоинств гораздо больше, чем недостатков.

К достоинствам можно отнести следующее:

1. Необычный, а потому привлекающий внимание интерфейс;
2. Быстрое управление сайтом, не зависящее от кликов мышью;
3. Пользователю приходится уделять больше внимания контролю над своими действиями, поэтому содержимое ресурса, созданного с применением don`tClick запоминается лушче;
4. Работа с такими сайтами больше похожа на игру, следовательно — больше удовольствия от работы

Недостатки:

— главным недостатком принципа don`tClick является непривычная, а следовательно, и неудобная для многих система навигации. Вначале кажется, что сайт просто «не слушается»;
— ограниченные возможности пользователя. Каждая из кнопок мыши предлагает пользователю дополнительные функции, если кнопки не применяются — функциональность мыши намного меньше;
— интерфейс хорошо работает в руках опытных пользователей. Если человек и мышью недавно научился пользоваться — с такими ресурсами работать будет сложновато.

Однако, принцип don`tClick постоянно совершенствуется, и никто не говорит, что его следует применять везде и всюду. Подобная технология придется «ко двору» веб-мастерам, работающим преимущественно с презентационными порталами, и скорее всего, будет максимально востребована именно в их среде.

 
Комментариев: 1

Автор: Seo блог

http://n-seo.ru/

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro