Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Facebook планирует расширить свое влияние
1 декабря 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Популярная социальная сеть Facebook строит планы по расширению собственного влияния в сети Интернет, давая возможность своим пользователям заходить на большое количество известных ресурсов, используя данные своей учетное записи на Facebook. Новая система, получившая название Facebook Connect, позволяет также смотреть, что делают ваши друзья на различных ресурсах.

Конечно, если вы не хотите, чтобы кто-то видел, что вы делаете в данный момент, можно отключить функцию мониторинга системы за вашими действиями. В последующие две недели к Facebook Connect присоединится большое количество известных ресурсов — к примеру, Discovery Channel и The San Francisco Chronicle, Digg, Geni и Hulu.

Презентация новой системы является сюрпризом для многих — ведь возможность входить при помощи данных своей учетной записи Facebook на различные ресурсы, хоть и не нова, но все же является довольно оригинальным способом привлечь еще больше пользователей. Кроме того, проекты, участвующие в системе, тоже получают интересные возможности по популяризации самих себя: к примеру, пользователь Facebook, зашедший на сайт CBS.com и нашедший там что-то интересное, может разослать приглашение всем своим контактам в системе Facebook, чтобы те присоединились к просмотру с последующим обсуждением увиденного.

«Каждый из нас ищет способ сделать Интернет еще более социальным. Каждый день появляются все более новые социальные проекты, и наша задача — объединить их в единое целое», — говорит Шерил Сандберг, один из руководителей Facebook.

В настоящее время Facebook, насчитывает уже более, чем 120 миллионов пользователей со всего мира, и это вынуждает систему обновить как дизайн, так и функционал проекта.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro