Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft нанимает экс-менеджера Интернет-поиска Yahoo!
6 декабря 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Microsoft сообщает о том, что предоставила работу бывшему руководителю отдела Интернет-поиска корпорации Yahoo!. Возможно, это означает начало сотрудничества между двумя корпорациями.

В настоящее время Ки Лу уже приступил к своим обязанностям — теперь он отвечает за все разрабатываемое в Microsoft Интернет-обеспечение, включая и деятельность рекламного отдела.

Ки Лу работал в Yahoo! несколько лет, отвечая за множество важных проектов, включая «Project Panama», что помог корпорации извлечь больше прибыли из поисковой рекламы. Однако, продолжительность разработки проекта затянулась, и инвесторы прекратили финансирование, что позволило Google стать фактическим монополистом в сегменте контекстной рекламы.

Лу покинул Yahoo! еще в августе, практически сразу после начала разработки совместного проекта Google и Yahoo!, запрещенный законодателями США в прошлом месяце.

Принятие на работу Ки Лу означает, что Microsoft активно работает над развитием и улучшением своего Интернет-подразделения, и собирается сделать все, чтобы сделать его работу успешной. Возможно, Ки Лу, имеющий громадный опыт в данной сфере, поможет в осуществлении планов корпорации.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro