Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис Gmail добавляет SMS
11 декабря 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Если вы часто пользуетесь возможностями, предоставляемыми Gmail или GChat, вам должна понравиться новая возможность, предложенная Google: работа с SMS непосредственно из своей учетной записи. Правда, для работы с данным инструментом ваш сотовый должен быть подключен к одному из мобильных операторов США.

Еще две недели назад в Gmail появилась возможность отправлять SMS, затем эту возможность убрали, а сейчас добавили в Gmail. Пока это один из экспериментов Google Labs, но если все пройдет хорошо, новый инструмент останется доступным пользователям навсегда.

К сожалению, пока поддерживаются только наиболее крупные операторы США, те пользователи, кто подключен к более мелким, получают извещение о невозможности использования новой услуги при попытке подключиться.

Для активации сервиса необходимо зайти в Настройки — Labs, затем в пункте «Text Messaging (SMS) in Chat» нужно выбрать «Enable» и «Save Changes». Теперь услуга доступна, и для отсылки SMS создаем новое письмо, и в поле “search, add or invite” выбираем «Send SMS». Затем сервис попросит ввести номер мобильного телефона получателя. Вот и все — пишем SMS в теле письма, и отсылаем получателю.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro