Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис Mahalo — серьезный конкурент Google Answers
15 декабря 2008 | комментария 2
Автор: newsmaker

Поисковый сервис Mahalo, известный в некоторых кругах, добавил несколько новых инструментов — в частности, теперь на портале можно задать вопрос, и получить компетентный, подробный ответ. Система основана на платной основе, предлагая пользователям, давшим лучший ответ, небольшое вознаграждение.

Конечно, подобный сервис не является чем-то абсолютно новым, большинство крупных поисковиков давно уже запустили в работу подобные функцию. Однако, создатели проекта Mahalo утверждают, что их собственный сервис выделяется даже среди таких гигантов, как Yahoo! и Google.

Google Answers не интегрированы в общую систему поиска, в то время, как ответы от Mahalo интегрированы в собственный поисковик компании: если пользователь ищет что-то в сети, справа появляется форма, где можно ввести свой запрос, получив ответ через короткое время. В системе работает несколько человек, каждый из которых компетентен в определенном вопросе — и тот, кто лучше всех отвечает на заданный вопрос, получает определенную сумму в качестве вознаграждения.

Для защиты от спамеров Mahalo использует «репутацию» — подобная система используется на eBay. Если пользователь не заплатил за полученный ответ, его просто удаляют из системы, блокируя сразу по нескольким показателям, включая IP-адрес.

Конечно, система предназначена пока только для англоязычных пользователей, но если вы знаете английский — вам не составит труда ни задать вопрос, ни попробовать поработать в системе в качестве «ответчика».

 
комментария 2

Автор: Интернетесса

We’re sorry, but Google Answers has been retired,

google answer давно закрыт.


Автор: mArks

Search or browse the existing Google Answers index by using the search box above or the category links below.

Проект больше не обновляется, но сам он работает.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro