Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Египет отрезали от Интернета
20 декабря 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Министерство связи Египта сообщает о большой проблеме — один из подводных кабелей, пролегающих по дну Средиземного моря, был поврежден. Кабель соединял Италию и Египет.

По словам представителей министерства, было повреждено (или отрезано) сразу три кабеля, причем до сих пор неизвестно, была ли это намеренная акция злоумышленников или случайный обрыв. Место повреждения тоже пока не установлено.

Оборванные кабели связывали с внешним миром не только Египет, но и весь Ближний Восток, Индию, некоторые другие страны. Сейчас к месту предполагаемого повреждения направляется ремонтное судно с 20 километрами кабеля на борту.

СМИ Египта предполагают, что место повреждения кабеля располагается рядом с берегами Сицилия — и кстати говоря, повреждение настолько серьезно, что ситуацию могут не исправить до самого Нового Года.

С Мальдивскими островами связь потеряна полностью, на голодном Интернет-пайке сидят Индия, Джибути, Катар. Проблемы наблюдаются в Ливане, Саудовской Аравии, Малайзии.

Подобная проблема уже случалась в начале 2008 года — тогда весь Ближний Восток и Индия были отрезаны от Сети в результате повреждения двух основных кабелей, проложенных по дну Средиземного моря.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro