Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


GlobalPost — многообещающий журналистский проект
10 января 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Поскольку финансовый кризис заставляет многие информационные издания по всему миру урезать бюджеты, многие журналисты, внештатные корреспонденты теряют свои рабочие места. Чарльз Сеннот, журналист-ветеран, почувствовав угрозу увольнения, сам покинул рабочее место в «The Boston Globe» и открыл собственную компанию.

Единственным проектом компании Сеннота является новый информационный сервис GlobalPost — но этот сервис не похож на обычные Интернет-издания. Сеннот собрал команду профессиональных журналистов, работающих в таких авторитетных изданиях, как CNN, The Washington Post, Time magazine и The Associated Press, предложив им дополнительную работу на GlobalPost.

Этот бесплатный ресурс, который планируется вывести на рентабельный уровень посредством размещения рекламы, будет размещать на своих страницах репортажи из многих стран и городов — планируется публикация всех типов материалов — видео, аудио, текст, изображения.

«Мы не можем освещать каждое падение самолета или каждую пресс-конференцию. Нет, мы к этому не стремимся — наше дело, собрать вокруг себя команду талантливых писателей, и предложить им писать о том, что им самим интересно», — рассказывает Сеннот о своем проекте.

Проект будет освещать события из 50 стран, где работают внештатные журналисты GlobalPost. Сеннот остерегает своих коллег от ухода с постоянных рабочих мест, предлагая внештатную подработку — каждому профессионалу будет выплачиваться около $1000 долларов в месяц, что является неплохой прибавкой к собственной зарплате.

Теги:
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro