Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Число пользователей Сети превысило 1 миллиард
26 января 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Компания comScore опубликовала свой пресс-релиз, где подводит итоги роста количества интернет-пользователей в 2008 году. Оказывается, уже в декабре 2008 года число пользователей Сети превысило один миллиард человек.

Конечно, больше всего интернетчиков находится в Китае — почти 179 миллионов человек. После Китая на втором месте находится США со 163 миллионами пользователей Интернета. К сожалению, в России этот показатель намного меньше и составляет всего 29 миллионов пользователей.

Данные comScore позволяют сделать вывод, что пока в азиатском регионе насчитывается наибольшее количество Интернет-пользователей, и скорее всего, это долгосрочная тенденция. Кстати, именно в Азиатско-Тихоокеанском регионе насчитывается 416 миллионов пользователей глобальной Сети. В настоящее время в Европе эта цифра составляет 282 миллиона человек, а в Северной Америке — более 185 миллионов.

Интересно, что сейчас наибольшей популярностью среди интернетчиков пользуются новостные ресурсы. Такая тенденция объясняется повышенным интересом пользователей к информации о финансовом кризисе, равно как и о кризисе энергетическом.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro