Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В России увеличилось количество киберпреступлений
29 января 2009 | комментария 2
Автор: freeman

В 2008 году в России правоохранительные органы зафиксировали 14 тысяч преступлений. Об этом официально заявил начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Борис Мирошников. Также Мирошников сообщил о том, что за прошлый год было возбуждено 5572 уголовных дела, связанных с преступлениями в области информационных технологий.

В то же время, в 2007 году аналогичный показатель был на 21,4% меньше, чем в году 2008. Кроме того, в 2007 году было совершено 12 тысяч киберпреступлений, что на две тысячи меньше прошлого года.

В общем-то, борьба с киберпреступниками у представителей отечественных правоохранительных органов пока идет не очень успешно — не хватает ни людей, ни технических средств. Стоит также отметить, что большинство Интернет-компаний самостоятельно борется со злоумышленниками, закрывая сайты нелегитимного содержания без указания властей.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Алексей

Да уж…С каждым годом всё больше и больше преступлений. Вот даже щас сижу и смотрю по телевизору про хакеров из уфы, которые перегружали запросами сервера различных фирм. Но не долго они хакерили :-) Уже поймали. Светит от 7 до 15 лет лишения свободы. ;-)


Автор: КАКоблог » Blog Archive » Как научиться петь?

[…] В России увеличилось количество киберпреступлений. […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro