Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google знает все о провайдерах
30 января 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Корпорация Google запустила новый сервис, который призван помочь пользователям узнать скорость своего соединения с Интернетом, равно как и проверить блокировку провайдером тех либо иных сайтов. Новая полезная служба получила название Measurement Lab.

С ее появлением отпала необходимость звонить провайдеру в случае каких-либо проблем со скоростью подключения к Сети: можно все проверить самостоятельно, и только затем звонить в техническую поддержку для выяснения причин проблемы.

Интересно также, что Measurement Lab может проверить, не блокирует ли провайдер возможность передачи данных BitTorrent. В принципе, такая функция более всего полезна для США, где провайдеры пытаются самостоятельно бороться с пиратами, блокируя своим пользователям доступ к файлообменникам.

Серверы новой службы расположены в США и Европе. По сообщению разработчиков службы, пока сервис может выдавать неверные результаты. Все это следствие немного недоработанной программной части продукта — однако в скором времени все должно заработать как нужно.

Google также обещает добавить поддержку еще нескольких сервисов к службе Measurement Lab: к примеру, можно будет проверять, насколько приоритетен тот либо иной вид трафика у своего провайдера. Measurement Lab поможет пользователям отслеживать некоторые некорректные действия собственного провайдера, к примеру, блокировку каких-либо ресурсов или намеренное снижение скорости подключения, что сделает борьбу с «нечистыми на руку» провайдерами более эффективной.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Bkmz

классная идея!


Автор: Дима

Дебилизм какойто

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro