Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Человеческий фактор» нарушил работу Google
2 февраля 2009 | комментариев 5
Автор: newsmaker

В субботу поисковая система Google по любому запросу выдавала список сайтов, помеченных, как потенциально опасные для компьютеров пользователей. При попытке открытия любого сайта появлялось предупреждение «данный сайт может повредить ваш компьютер».

Система вела себя вполне адекватно, советуя выбрать иной результат поиска — однако проблема заключалась в том, что абсолютно все сайты, показываемые Google, в течение 40 минут были помечены как потенциально опасные. Ошибка была исправлена довольно быстро, однако общий убыток, нанесенный поисковиком бизнесу различных компаний, составил многие миллионы долларов.

Марисса Майер, один из вице-президентов Google, заявила на официальном блоге компании о том, что «произошла ошибка, связанная с человеческим фактором». Дело в том, что Google получает список вредоносных сайтов в виде файла обновления от компании Stopbadware.org. В то злополучное утро файл был также получен, однако во время его загрузки кто-то допустил ошибку, которая привела к упомянутой выше проблеме.

Марисса Майер также пообещала тщательно расследовать инцидент, равно как и ввести более надежную систему проверки файлов, чтобы ничего подобного больше не повторилось.

Теги: , ,
 
комментариев 5

Автор: Digg.com сократил штат | AS blog biz — Блог об интернете

[…] Мега-популярный социально-новостной сайт Digg, так же как и остальные интернет-компании, подвергся веяниям ситуации, сложившейся на мировом финансовом рынке, сократив штат сотрудников на целых 10%.Об этом заявил основатель Digg Джей Адельсон (Jay Adelson), отметив, что целью компании является достижение прибыльности по итогам 2009 г., сообщает АР.«Мы принимаем активные меры по управлению нашими расходами, включая и сокращение некоторых сотрудников. Однако мы продолжим нанимать тех людей, которые могут помочь Digg.com укрепить свое положение на рынке и увеличить доходы», — сказал Адельсон.Стоит отметит, что к подобным мерам уже прибегли различные интернет-компании, включая Google, Yahoo!, а из русских я особо выделил бы, горячо любимый км.ру, который в конце прошлого года, долгое время вообще не выдавал зарплаты сотрудникам(ссылка). “Человеческий фактор” нарушил работу Google […]


Автор: Алексей

Ну а кто же всё таки возместит многомилионный ущерб различных компаний?! Гугл, как я понимаю, отойдёт по тихому в сторонку?!


Автор: SweetOpium

Честно говоря, даже не заметил этого, но спасибо за новость :D


Автор: crimsonpoint

забавно то, что вначале гугл от своей вины отказывался и валил все на Stopbadware.


Автор: Andrew

Был в шоке когда увидел что вся выдача в этих «этот сайт может повредить вашему компу». Вернее первой это заметила жена :) Двоякое впечатление осталось. С одной стороны как-бы и не боги горшки обжигают, а с другой ну кто так строит а?

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro