Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Мобильный Интернет в России продолжает развиваться
2 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: freeman

По данным РБК Daily, в 2008 году объем передаваемых данных по 3G-сетям в России увеличился в 3,4 раза. В четвертом квартале пользователи передали 648 терабайт данных — это на 62% больше, чем аналогичный показатель предыдущего квартала. Сети нового поколения работают только четыре месяца, а пользователи уже успели передать 20% данных от общего трафика.

Аналитики из Comnews Research считают, что именно запуск 3G сетей операторами «большой тройки» является основным фактором роста трафика 3G-сетях России. В настоящее время лидером является «Скай Линк». Ольга Пестерова, директор по связям с общественностью компании «Скай Линк», сообщает, что в 2008 году трафик абонентов компании вырос более, чем в два раза. В декабре 2008 года объем переданных данных по сетям упомянутой компании составил 200 терабайт.

«Рост будет продолжаться по мере развития операторами «большой тройки» 3G-сетей по всей России и закончится через два-три года. Большую часть трафика генерируют физические лица, так как именно они являются основной статьей доходов операторов», — говорит Дмитрий Деев, аналитик MForum.

Теги: , , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro