Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Очередное предложение от Google: NewsShow wizard
4 февраля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

googleВчера корпорация Google запустила в работу интересный сервис NewsShow wizard, позволяющий создавать настраиваемый новостной информер, который затем можно вставить на любую страницу собственного веб-сайта. Естественно, источником новостей служит новостной сервис Google.

Веб-мастеру предоставляется возможность выбрать категорию новостей, размеры информера, количество выводимых на информер новостей. После настройки можно запросить html-код и встроить его в собственный ресурс. В результате получается отличный новостной виджет с большим количеством новостей (конечно, если у Google есть актуальные новости по выбранной категории).

К сожалению, пока предоставляется только два размера информеров: 728*90 и 300*250. Ограниченное количество размеров информеров является явным недостатком сервиса — не на всех страницах информеры указанных размеров будут смотреться гармонично.

Стандартным способом также нельзя поменять цвет текста и фона, что тоже является значительным недостатком указанного сервиса. По умолчанию цвет фона информера — белый, текста — черный, ссылок — синий. Правда, на странице NewsShow wizard говорится о том, что «некоторые дополнительные опции можно менять самостоятельно, исправив код информера, предоставляемый по умолчанию».

Пока что нет русскоязычного интерфейса для NewsShow wizard, однако сами новости выводятся на любом языке, включая русский.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Аркадий

Если честно.. то уже достали.. хотят проникнуть ну во все сферы.. это утомляет.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro