Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Новый сервис от Google: Google Latitude
5 февраля 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Корпорация Google объявила о запуске нового сервиса геотаггинга, являющегося частью программного пакета Mobile Maps. Сервис, получивший название Google Latitude, позволяет пользователю сообщать своим друзьям или коллегами свое текущее местоположение.

Конечно, корпорация позаботилась о защите личных данных пользователей, сделав сервис полностью настраиваемым. Можно значительно ограничить круг лиц, которые смогут видеть данную информацию. Кроме того, можно выбрать и видимость различных локаций (к примеру, сделать видимой информацию о своем местонахождении в общественных местах, но закрыть данные о расположении дома или офиса).

Все упомянутые настройки можно сделать общими, а можно настраивать для каждого конкретного человека: функциональность сервиса Mobile Maps довольно обширна. В общем-то, данный сервис действительно представляет интерес для многих людей — кто-то может оставить информацию о своем местоположении полностью открытой, а кто-то может начать игру, приоткрывая только часть своей жизни.

Есть вероятность, что сервис будет популярен в среде общественных деятелей и звезд эстрады — ведь поклонники знаменитостей с увлечением будут следить за каждым шагом своего кумира. К сожалению, пока не все версии устройств поддерживаются — в списке «скоро будет» можно увидеть даже iPhone и iPod Touch, что можно расценить, как довольно значительную недоработку.

Программную часть сервиса можно установить не только на мобильный телефон или коммуникатор — доступны также версии для обычных ПК. Достаточно скачать виджет для своего компьютера, установить его — и сервис готов к работе. Отметим, что пока сервис поддерживает только 27 стран (в том числе и Россию), все остальные будут постепенно добавляться.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: геркулес

Да получаеться не хило можно знать где кто находиться. ну ваше меня порадывал выход такого сервиса


Автор: Latitude

мда… чего только гугл не придумает….


Автор: Легенда про линки | Мой Блог о SEO

[…] сайтов моим проектам не помешает! На днях напоролся на новый сервис от Google: Google Latitude. Очень заинтересовался. Хочу в скором времени поднять […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro